Transport scolaire 2020-2021

Vous trouverez ci-dessous un plan du ramassage scolaire pour l’année 2020-2021 ainsi que les horaires.

Plan ramassage scolaire 2020-2021

LIEURON

PETIT CAR ANNEE 2020 / 2021

MATIN

Heure de prise en charge Points de montée (lieux-dits)
7h35 Départ Local technique
7h38 Ecole Primaire
7h42 Le Plessis
7h45 La Nouérais
7h49 Courbouton
7h52 Le Tertre Blay
7h54 10 place de l’Eglise
7h55 Ecole Primaire
8h00 Ecole Primaire
8h04 Le Creux Chemin
8h09 Le Chemin
8h14 Le Bois Couéry
8h16 La Cornais

(1 semaine sur 2)

8h18 Les Clôtures

 (point d’arrêt abris bus)

8h19 Les Chênes Chevaliers

(n°11) (1 semaine sur 2)

8h23 La Réhaudière
8h25 Ecole Primaire
8h30 Local Technique

LIEURON

PETIT CAR 2020 /2021

SOIR

Heure de prise en charge Points de montée (lieux-dits)
16h30 Départ Local technique
16h33 Ecole Primaire
16h38 Le Plessis
16h41 La Nouérais
16h45 Courbouton
16h48 Le Tertre Blay
16h50 10 place de l’Eglise
16h51 Ecole Primaire
16h56 Ecole Primaire
17h00 Le Creux Chemin
17h05 Le Chemin
17h10 Le Bois Couéry
17h12 La Cornais

(1 semaine sur 2)

17h14 Les Clôtures

 (point d’arrêt abris bus)

17h15 Les Chênes Chevaliers

(n°11) (1 semaine sur 2)

17h17 Ecole Primaire
17h22 Local Technique